Как восстановить сроки и отменить приказ от мирового судьи о возрасте денег при получении письма с задержкой?

• г. Нефтеюганск

Получил приказ от мирового судьи на возраст денег (г.Казань), а я сам из Нефтеюганска. На письме стоит дата 22 мая. А письмо только сейчас почтальон принес и положил в ящик. Как восстановить сроки и отменить данный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением о возражении на выдачу приказа. Отправляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Срок исчисляется с даты, которая указана в уведомлении о вручении.