Автокредит в размере 515000 рублей выдан год назад 16% годовых на четыре года.

• г. Челябинск

Автокредит в размере 515000 рублей выдан год назад 16% годовых на четыре года. Платим исправно. Кредитная история отличная. Банк уведомил увеличение до 35% годовых с 29.01.09 г. Остаток 400000 рублей. Хотим сменить банк, где проценты не увеличились. Возможно ли это? Подскажите наши действия. На что обратить внимание.

Ответы на вопрос (2):

"Сменить банк" в данной ситуации не получится, поскольку правоотношения возникли с тем банком, с которым был заключен кредитный договор. Возможно лишь взятие кредита в другом банке и перекрыть таковым сумму долга по старому кредиту.

Возможно. Ищите такой банк и договаривайтесь с ним.