Недавно уволилась с работы и мне никак не могут выдать расчёт,но это ещё пол беды, дело в том

• г. Санкт-Петербург

Вам ночи! Недавно уволилась с работы и мне никак не могут выдать расчёт,но это ещё пол беды, дело в том, что с меня хотят снять деньги за украденную кем-то обувь (работала в спортивном магазине) как мне предотвратить снятие денег и вообще имеют ли право снимать деньги со стажёра?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Взыскать с Вас ущерб в бесспорном порядке возможно лишь при соблюдении ряда условий, одним из главнейших является проведение служебной проверки и вынесение приказа о наказании. Моя практика показывает, что практически нигде (кроме крупных предприятий) его не соблюдают. Кроме того с Вами должен быть подписан договор о полной материальной ответственности. Так что пишите письменную претензию работодателю и вручайте под роспись. Не удовлетворят требование, далее в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.