Пропажа денег в магазине - работники лишены зарплаты, а заведующая отказывает в компенсации

• г. Калуга

Я работала в магазине у нас была недостача деньги вычли с зарплаты потом я уволилась и уехала недавно вернулась и узнала что был збой программы и хозяин вернул деньги на магазин обратились в магазин на что нам заведующая сказала вы уволились вам ничего отдавать не буду что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь на очную консультацию поможем Вам.