Требование управляющей компании о предоставлении свидетельства о праве собственности на квартиру в рамках федеральной программы на капитальный ремонт - правомерно или нет?

• г. Гурзуф

Наш многоквартирный дом (61 квартира) включен в федеральную программу на капитальный ремонт. Но управляющая компания требует предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру (ксерокопию) правомерны ли их требования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, УК может потребовать предоставить копию свидетельства. Это не запрещено