История - Сын получает дом в подарок от матери, умирает, а его жена совершает переоформление собственности

• г. Москва

Мать подарила дом сыну (он уже болел) в ноябре 2014 г.,в апреле 2015 г. он умер. В это время его жена по доверенности (как она говорит, он уже не вставал с постели) переделала дом на себя. Законно это и как сразу можно дарить собственность другому человеку?

Ответы на вопрос (5):

Можно оспорить договор дарения от сына к супруге.

Ольга, надо смотреть все документы для ответа на Ваш вопрос. Может быть есть какие-то варианты оспорить сделку. Надо также знать ситуацию - чем болел, в какой стадии была болезнь и т.д.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

А какие лучше основания для оспаривания договора дарения.(его болезнь,он под влиянием сделал,есть свидетели ...) или еще сроки есть какие то

Разные могут быть основания, в т.ч. неадекватность на момент сделки. Но надо знать детали.