Возможно ли подать апелляцию через полгода после вступления в силу постановления суда или существует другой способ обжалования решения?

• г. Кострома

Можно ли подать апелляцию через полгода, если постановление суда уже вступило в силу? Или каким образом можно еще обжаловать решение суда, через полгода?

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать срок по уважительным причинам, если они имеются. А так кассация не примет жалобу, не пройдя апелляцию