Какие документы нужны для подачи заявления на алименты и куда их нужно подавать?

• г. Ангарск

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты и куда их нужно подавать? Мы с мужем находимся в гражданском браке и в свидетельстве о рождении он записан как отец (при регистрации рождения ребенка он собственноручно написал заявление, что ребенок его). Сейчас отказывается помогать. С какого времени будут начисляться алименты?

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Алименты будут начисляться со дня Вашего обращения в суд с заявлением. Заявление подается в мировой суд по Вашему месту жительства. Документы: копия свидетельства о рождении ребенка, копия выписки из лицевого счета на квартиру (подтверждает проживание ребенка с Вами и нахождение на Вашем иждивении), докуметы о заработной плате мужа (при наличии).