Работаю по суткам 1/2. Подскажите, предусмотрен за смену - 24 часа - какой либо отдых по КЗоТ? Заранее спасибо за ответ.

• г. Нижневартовск

Работаю по суткам 1/2.

Подскажите, предусмотрен за смену - 24 часа - какой либо отдых по КЗоТ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 108 Трудового кодекса РЫ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Смотрите ПВТР или трудовой договор. Там все должно быть обозначено.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Работаю медсестрой. Работа суточная. Подскажите, по кзоту есть ли у людей, которые работают сутками перерыв на отдых? На обед?

Сколько времени в сутки согласно КЗОТу должна длиться рабочая смена и отдых между сменами на ВАХТЕ? Какой статьёй КЗОТ это регулируется?

ПОМОГИТЕ решить проблему. Работаю В больнице Меднцинской сестрой (сутками 24 часа) в смене два человека, имеем ли мы право на отдых (сон) в ночное время. Укажите на какую статью КЗОТА ссылаться. С уважением Клавдия Михална.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Работаю вахтером, в рабочие дни смена 15 часов, в ввходные.24. Работодатель не оплачивает час работы в короткую смену и 2 часа в суточной смену, ссылаясь на то, что законом предусмотрена перерыв на прием пищи и отдых. Фактически же я не могу покинуть свое рабочее место и продолжаю исполнять свои обязанности. Прав ли работодатель?

Работаю в ЦСО (центральное стерилизационное отделение) смена 12 часов на рабочем месте отсутствуют комнаты для приема пищи и отдыха --- (ТРЕБОВАНИЕ РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА - БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА ОТДЫХ) часто смена 14-16 часов (переработка 2-4 часа за смену) пе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое количество ночных часов подлежит оплате при рабочей смене 24 часа с перерывом на обед и отдых 2 часа, в том числе 1 час в дневное время и 1 час в ночное время? Заранее спасибо.

У меня вопрос. Я работаю в дневные смены по 8 часов. Начальник выводит меня на одну ночь, 8 часов, в ночную смену в связи с производственной необходимостью. Какая будет оплата труда и какой отдых предусмотрен после ночной смены?

Скажите пожалуйста продолжительность моего рабочего дня. Я работаю охранником, после отдыха я заступаю на рабочее место в 3-00 и нахожусь на рабочем месте до 10-00. после идет перерыв с 10-00 до 12-00. после я заступаю на смену на два часа с 12-00 до 14-00. далее идет двух часовой перерыв с 14-00 до 16-00. после опять заступаю на рабочее место с 16-00 до 18-00. после перерыв с 18-00 до 20-00 и далее заступаю на смену с 20-00 до 3-00. далее идет 7 часовой отдых с 3-00 до 10-00. после заступаю на смену с 10-00 до 12-00. далее перерыв 2 часа с 12-00 до 14-00. далее на два часа заступаю на рабочее место с 14-00 до 16-00. после перерыв на отдых с 16-00 до 18-00, и с 18-00 до 20-00 заступаю на смену. Далее идет отдых. Руководители ЧОП ведут расчет смены с 8-00 утра и смена получается 12 рабочих часов, а я считаю что смена начинается после большого отдыха с 3-00 и по моим расчетам одна смена длиться 15 часов, а вторая смена 9 часов. Подскажите ответ. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение