Кто несет материальную ответственность за потерю золотой цепочки и крестика, которые один мальчик сорвал у другого в детском саду?

• г. Самара

В детском саду подрались два мальчика. Один сорвал у другого золотые цепочку и крестик, закинул в песок, найти не удалось. Кто несет материальную ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно предъявить претензии к детскому садику.

Спросить
Пожаловаться

В садик ребенок принес золотую цепочку, воспитатель её снял, цепочка была утеряна в течении дня. Несет ли воспитатель материальную ответственность за нее. Возможно ли взыскать стоимость цепочки или воспитатель не несет ответственность за крошение?

Ребенок находясь в детском саду, попал камнем (по неосторожности) в припаркованную машину, кто несёт материальную ответственность детский сад или родители? Есть ли практика, когда договариваются оплачивать 50/50. Детский сад частный.

Моей дочери в детском саду сломались очки кто несет ответственность за это в детском саду моей дочери второй раз сломали очки за прошедшие две недели кто за это несет ответственность.

Несет ли воспитатель ответственность за дорогие вещи ребенка с которыми он пришел в детский сад (телефон, золотые сережки, цепочка)

Несут ли родители материальную ответственность. За порчу или причинённый ребёнком вред имуществу детского сада. Если ребёнок находится в детском саду?

Ребёнок пришёл из детского сада без золотой цепочки и крестика, воспитатели начали утверждать, что потерял, и не чего было одевать, я была уверенна что цепочка в детском саду, написала заявление в милицию, через несколько дней её нашли в чужой кроватке другого ребёнка, не обьяснив мне как она туда попала, теперь оказывают давление на ребёнка и трепят ему нервы, ребёнок начал болеть, нервный срыв (диагноз ПМПК ЗПР) отказывается посещать детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было в детском саду на прогулке, мальчик толкнул девочку, а потом еще прыгнул на нее, в результате девочка получила травму (сложный перелом ноги), конечно воспитатель должна нести ответственность за здоровье ребенка в детском саду, но можно ли привлечь к ответственности родителей мальчика.

Напали на сына, избили и сорвали золотую цепочку. Факт нахождения цепочки у нападавших зафиксирован. Цепочка порвалась. Как написать заявление о возмещении полной стоимости цепочки, она куплена 7 дней назад, есть подтверждающие квитанции.

Ребенок (2 года) в детском саду очень сильно укусил другого за кончик носа. Кто несет ответственность? Как защищаться, т.к. мой ребенок укусил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение