Как определяется буква Т в формуле СЧ=ПК/Т для работающих военных пенсионеров и как она влияет на выплаты пенсии в возрасте 74 лет?
₽ VIP

• г. Москва

Как определяется ожидаемый период выплаты страховой части трудовой пенсии для работающих военных пенсионеров (буква Т в формуле СЧ=ПК/Т в федеральном законе 173-ФЗ) Этот показатель используется дважды: для определения пенсионного капитала (ПК), сформированного до 01.01.2002 г и для определения величины страховой части пенсии. Мне 74 года, я получаю военную пенсию с 1979 г. и с этого года по настоящее время продолжаю работать. Мне насчитали страховую часть трудовой пенсии по состоянию на 01.01.2007 г. в сумме 1700 руб. Общий стаж работы на "гражданке" 30 лет, зарплата в период 1984-1989 гг составляла 350 руб. Сумма страховых взносов по состоянию на 01.01.2007 г.-69120 руб. Чему равна буква Т для определения пенсионного капитала до 01.01.2002 г. (если пенсия начислялась по состоянию на 01.01.2007 г.) и чему она равна как ожидаемый период выплаты пенсии, если мне уже 74 года?

Ответы на вопрос (1):

Семен Иванович,

по состоянию на 01.01.2002 буква Т была равна 12 лет. На сегодня она для Вас равна 14 лет. Посмотрите статьи 14 и 31 Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"