Взяв кредит в Ренессанс Кредит, наложили страховку на 99 тыс. - Желание аннулировать через суд из-за начисления процентов
• г. Владивосток
Взяла кредит 300 тыс в ренессанс кредит подсунули страховку в 99 тыс. Хотелось бы аннулировать ее через суд так как банк не собирается ее аннулировать. А меня не устраивает проценты начисляются и на эту страховку.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
В суд нужно обращаться. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Спросить05.06.2015, 08:29,
г. Владивосток
Проценты на страховку начисляться не может - это не кредит. Расторгайте договор страхования в судебном порядке.