Проблема с доставкой - как вернуть деньги за кредит при отказе от покупки мебели?
• г. Катав-Ивановск
Пожалуста выход из ситуации, оформил кредит на покупку мебели в магазине много мебели в г.златоуст, прошло уже 2 месяца, а мебель не везут, крайнее число доставки было 1 июня 2015, сейчас идёт неустойка. Могу ли я отказаться от мебели и как вернуть деньги за выплату кредита за 2 месяца из банка. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Первым делом Вам нужно выставить письменную претензию. А уже от полученного ответа решать что делать дальше. Срок ответа 10 дней.
Спросить05.06.2015, 22:11,
г. Москва
Ваше право не отказ от покупки не зависит от решения магазина.
Вы можете требовать возмещения убытков, коими являются уплаченные проценты по кредиту.
Также имеете право требовать компенсации морального вреда, а суд взыщет с продавца штраф, если они откажут в возврате денег и возмещении убытков.