Право на трехкомнатную квартиру при смерти собственника - наследование и оформление дарственной

• г. Иркутск

Есть трехкомнатная приватизированная квартира на главу семьи, жена и сын прописаны, но в приватизации не участвовали. В случае смерти собственника будут ли иметь право на квартиру мать и сын. И если необходимость в оформлении дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

После смерти наследодателя, при условии отсутствия завещания, наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруг наследодателя.

При жизни собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.