Требование возврата переплаты к пенсии - Что делать и какие последствия неявки в районный суд?

• г. Москва

Пришло по почте письмо - явиться в районный суд как ответчику. РУСЗН района Хорошёво переплатили компенсацию (доплату) к пенсии (указывая на то, что я им не сообщила что не работаю больше в должности воспитателя и доплата мне больше не положена) - требуют возврата денег. Подскажите, пожалуйста: 1. должна ли я была об этом сообщить или это их работа отслеживать население (пенсионеров)? , 2. чем грозит неявка в суд (на данный момент нахожусь в другом городе)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете не являться, ничего вам не будет за это.

Могут удовлетворить иск и далее взыскивать с Вас деньги. Вычтут из той же пенсии в конечном итоге.