Возможно ли взыскание всей пенсии в ходе исполнительного производства?

• г. Северобайкальск

У меня единственный доход это пенсия. Начато исполнительное производство. Могут ли в уплату долга забирать всю пенсию?

С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Всю пенсию удерживать по исполнительным документам не могут.

Максимальная сума удержаний с пенсии (либо иного дохода) по исполнительным документам - не более 50%, кроме случаев удержания задолженности по алиментам (тогда размер удержаний - 70%)