А родители в тамбовской обл.

• г. Московский

Собственник дома мой отец, моя мать говорит что после его смерти остаётся единственной наследницей она, я бы хотела узнать я как сын какие имею права на этот дом, я проживаю в московской обл. а родители в тамбовской обл. объясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Те же права, что и Ваша мать, как наследник первой очереди по закону, но, если Ваш отец написал завещание, указав в качестве единственного наследника Вашу мать, то она права.