Проблемы с получением ПТС после выплаты долга по судебному иску - что делать и куда обратиться?

• г. Пермь

Машина была оформленна в кредит, так как не мого своевременно оплачивать банк по истечение времени обратился в суд, присудили по иску сумму в размере 204 т.р. , затем передали в производство судебным приставам.. никаких документов о том что был суд и о дальнейшем деле на руки я не получал, так как суд проходил в городе Москва, а проживаю я в Перми и получал кредит в филиале в нашем городе.. потом я самостоятельно пошел в банк узнал сумму долга по иску и выплатил ее, сейчас пвытаюсь получить ПТС на машину, а мне не отдают ссылаясь на еще какой то долг св размере 40 т.р, для меня не понятно откуда образовавшийся яко бы у них компьютер считает так мне сказали сотрудники службы безопасности.. Как мне лучшке поступить в этой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства или по месту нахождения филиала банка с иском о понуждении банка выдать ПТС. В этом случае в суде банк обязан будет доказывать, что его действия правомерны, в том числе и доказывать, что вы не полностью с банком рассчитались.