Какие льготы полагаются обычному работнику, работающему по трудовому договору?

• г. Пермь

Какие льготы полагаются обычному работнику, работающему по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! льготы, предусмотренные коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Какие льготы положены обычному пенсионеру работающему и неработающему, не ветерану, не с минимальным размером пенсии в Оренбургской области?

Увольняем работника по сокращению штатов. По трудовому договору работнику устанавливалась часовая тарифная ставка, районный коэффициент, процентные надбавки за стаж работы, доплата во вредных условиях. Как должен быть произведен расчет и в каком размере? Какие выплаты полагаются такому работнику при сокращении штатов?

Скажите, чем работа по срочному трудовому договору (на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы отличается) от работы по обычному трудовому договору? Предоставляются ли больничные и отпуска? В чем недостатки срочного трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по временному трудовому договору, на время отсутствия основного работника.1 февраля ухожу в декрет, а основной работник выходит с декретного отпуска, какие выплаты мне полагаются и имеют ли право меня уволить?

Ситуация следующая: работник на срочном трудовом договоре (на период отсутствия основного работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком), происходит сокращение должности. Какие выплаты полагаются срочнику?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение