Вопросы, связанные с оформлением завещания на супруга и ребенка, если квартира находится на мое имя и была приобретена в браке, и возможные претензии других родственников на данную недвижимость

• г. Москва

Можно ли оформить завещание на мужа и дочь, квартира оформлена на меня, куплена в браке? Будут ли остальные родственники претендовать на эту квартиру, после оформления завещания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела Николаевна, можете оставить завещание, если к этому времени не будет лиц, имеющих право на обязательную долю, согласно ст. 1149 ГК РФ, то квартира перейдет по завещанию.