Получение свидетельства о государственной регистрации на квартиру - обязательно ли, если есть договор передачи в собственность 1993 года?

• г. Орск

Обязательно ли получать свидетельство о государственной регистрации на квартиру если есть договор передачи в собственность заключенной в 1993 году.

Ответы на вопрос (2):

зДРАВСТВУЙТЕ ИРИНА, нет, не обязательно.

Имейте в виду, что все договора приватизации 1992 и частично 1993 годов, в г. Оренбурге были с ошибками, в них не указывались другие члены семьи и не определялись доли в собственности. А некоторые договора передают в общую собственность квартиры. Посмотрите внимательно, возможно это Ваш случай. Мой тел. 8-987-87-16-309.