Каковы права супруга, живущего в квартире мужа по брачному контракту, в случае, если он оставит завещание на другого человека?

• г. Москва

У мужа квартира, только в его собственности (брачный контракт). Мы все жизнь прожили вместе (другого жилья у меня нет), я по его желанию не работаю (но трудоспособна!).

Если муж оставит завещание на другого человека, то я правильно понимаю что остаюсь на улице (без обязательной доли)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправильно. Обязательная доля вам будет положена, если вы будете инвалидом или достигнете 55 лет. Наследственные права не регулируются БД.

Обязательная доля Вам положена по нетрудоспособности (пенсия или инвалидность). В другом случае прав у Вас на наследство нет.