Отсутствие ответа и приветствия от прокуратуры после заявления о мошенничестве в интернете - что делать?

• г. Тольятти

26 марта с.г. я написал заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уг. дело по статья 159 часть 1 УК РФ (мошенничество в интернете; человек принял деньги (через киви-кошелёк) в качестве предоплаты за работу и пропал). 21 апреля пришёл ответ, в котором говорилось, что будет проведена проверка. Сегодня уже 6 июня, но от органов ни ответа, ни привета. Что подскажете сделать?

С Уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Срок проверки по заявлению до 10 суток.

Скорей всего, в возбуждении УД было отказано.

Данные заявления рассматривают сотрудники полиции, а не прокуратуры!