Недавно купила комнату в коммунальной квартире. Есть срок, в течение которого можно расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Москва

Недавно купила комнату в коммунальной квартире. Есть срок, в течение которого можно расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

можно расторгнутб только если обнаружились существенные недостатки, про которые не говорил продавец

Если по соглашению сторон (покупатель-продавец), то сроков не существует.

Договора купли-продажи расторгаются в судебном порядке, срок исковой давности - три года.

Если покупатель либо продавец идет в суд с иском о признании договора недействительным, то в зависимости от обстоятельств и оснований, по которым истец просит договор признать недействительным, срок исковой давности - от одного года до трех лет.

Таким образом, для полного ответа на ваш вопрос необходимо знать, в связи с чем, на каких основаниях, вы решили расторгнуть договор купли-продажи.

- Вам необходимо изложить ситуацию целиком.

По какой причине Вы хотите расторгнуть договор?