Кто несет ответственность за ипотечный кредит, если поручителю что-то случится?

• г. Ступино

Я являюсь поручителем в ипотечном кредите своего брата. Квартира у брата в собственности. Ипотечный договор был заключен до заключения моего брака.

Если мой брат перестанет выплачивать кредит, а со мной что либо случится, ляжет ли этот долг на плечи моей любимой жены?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так - только в пределах стоимости перешедшего к ней наследственного имущества.