Возможность выписки бывшей супруги из приватизированной квартиры - правовая ситуация и вопросы раздела совместной собственности

• г. Самара

Может либывший муж выписать свою бывшею супругу из приватизированной квартиры? Она от приватизации отказалась. В общей долевой собственности у них еще одна квартира, которая может быть разделена судом. ВОПРОС: Если у нее после раздела будет 1/2 доля в трехкомнатной квартире, будет где жить, в приватизированной она уже пол года не живет и не будет жить, ком. услуги вообще не платит несколько лет, в судебном порядке он может выписать или нет? То, что она имеет право пожизненного проживания она знает. Этот вопрос задаю не первый раз-ответы все разные, у кого может у кого не может, читайте внимательно вопрос пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если отказалась от приватизации не сможет выписать даже в судебном порядке.Хотите выписать заключите соглашение о разделе имущества.