Досрочное погашение ипотечного кредита в квартире, находящейся в совместной собственности - право требовать половину оплаченной суммы от другого собственника?

• г. Ногинск

Квартира в совместной собственности в ипотеке. После развода один собственник проживает в квартире и платит кредит за квартиру. Другой собственник не живет в данной квартире, но у него остался на иждивении ребенком 18 лет. Собственник, проживающий в квартире хочет погасит ипотечный кредит досрочно. Имеет ли он право требовать от другого собственника половину оплаченной суммы?

Ответы на вопрос (2):

да, имеет право

В зависимости от условий договора.