Проблемы с переделкой документов на меня в ЖСК после покупки пая в строящемся доме - как обезопасить себя от мошенничества и решить ситуацию

• г. Омск

Я 28 декабря 2014 года перекупила пай у подрядчика в строящемся доме. Документы мне в ЖСК до сих пор не переделали на меня нет вступления в кооператив по причине, что сотрудник фирмы которая этим занимается постоянно на больничном, в отпуске, в отгулах либо просто не делает, говорит позвоню через неделю. За эти пол года я успела сменить паспорт. Могут ли меня обмануть с покупкой квартиры? И как её заставить все таки сделать документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, в такой ситуации лучшее средство это писать и в ЖСК и этому подрядчику, с сохранением копии всех своих писем с отметками об их официальной регистрации. Именно этими письмами вы при необходимости смогли бы доказать свои требования в будущем либо в суде, либо перед руководством ЖСК и подрядной организации. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов нурлан