Выкуп доли долевой собственности с использованием материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

У нас долевая собственность 1/2 мамы и 1/2 моей несовершеннолетней дочери. Маме дают другую квартиру могу ли я выкупить ее долю в нашей мат. капиталом?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да, Федеральный закон "О дополнительных мерах поддержки..." допускает использование средств материнского капитала на приобретение доли в праве собственности на жилое помещение, если в результате этого все жилое помещение поступит в собственность владельца сертификата и его детей.