ООО Линдорфф требует оплаты долга купленного у Дом Pу - Как действовать и как вести себя в переговорах?

• г. Санкт-Петербург

Вчера звонили из ООО Линдорфф требуют оплатить долг купленный ими у Дом Pу в размере 8300 р. Я с 2012 года услугами Дом Pу не пользовался, был в их офисе летом 2012, что бы расторгнуть договор. Но, оказалось, что для этого надо было письменное заявление, а так они просто заморозили счет. Про письменное заявление мне ничего не было сказано.. сказали, что все в порядке. О том, что у меня образовался долг и о передаче его компании Линдорфф меня не уведомляли. Сегодня был опять в офисе Дом Pу, но они отсылают у коллекторской компании... никаких данных по моему договору не предоставляют. Какие должны быть дальнейшее действия и как вести себя в переговорах с Линдорфф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не реагируйте. Срок давности по долгу, даже если он был, вышел или вот-вот выйдет. Просто посылайте подальше.