Начисление и предоставление декретных выплат после работы в декрете - какие правила?

• г. Бавлы

В сентябре 2015 будет ровно 2 года, как я устроилась на работу. До этого была в декрете, декретные платила соц. защита. В конце ноября 2015 ухожу в декретный отпуск. Как будут начисляться декретные? И могу ли я предоставить справку с соц. защиты о получении декретных до 1,5 лет в бухгалтерию предприятия в котором я работаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При начислении декретных будут браться данные за предшествующие 2 года . справку предоставить можете