Незаконное увольнение и неисполнение договорных обязательств - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Уфа

Работая директором написал два заявления учредителям 23 апреля, одно включить 24 апреля в повестку дня на собрании пункт об увольнении по собственному желанию, другое заявление на увольнение. Отдал под роспись председателю, 24 апреля он написал, что рассмотрено и принято решение освободить 15 мая, после чего сделали протокол об отмене своего решения и в этот же день другой протокол для налоговой о моём увольнении. Все протоколы от меня скрывали, 20 мая уволили задним числом 15-ым маем и заставили расписаться, а я находился на больнично по уходу за ребёнком с 03 мая по 29 мая не предоставили расчётный лист, не рассчитали за май и больничный, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Так это трудовой спор, а не признание сделки недействительной.

Ваши действия - попытаться обжаловать увольнение.