Нарушение прав на проезд к дому - можно ли отсудить участок взятый в аренду соседом?

• г. Москва

У нас участок рядом с лесом и наша дорога. Мы следили за лесом убирали его, мусор, бутылки, а в этом году соседи сказали что взяли его в аренду и преградили нам проезд к дому. Не оставили проезд к дому, например для пожарной машины. Возможно ли отсудить ту часть которая является на границах наших участков? На кадастре у него уже стоит.

Ответы на вопрос (1):

Можете добиться сервитута.