Советы по ведению дела и возможности исхода в судебном процессе о задолженности в банке

• г. Оренбург

Банк подал в суд. сумма долга 33000 тыс. как вести себя что ссобой брать какие документы. Могули я просить суд о рассрочке платежей я в декрете не замужем может ли суд учесть что у меня трое детей. Подскажите возможности исхода дела.

Ответы на вопрос (3):

может, при взыскании штрафных санкций и при предоставлении рассрочки

Просите об уменьшении суммы процентов, в виду несоизмеримости. Также Вы можете предложить Истцу мировое соглашение с графиком платежей, но Истец может отказаться.

если решение будет вынесено, обращайтесь в этот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Просите суд применить ст. 333 ГК РФ. После вступления решения в законную силу можете обратиться в суд о рассрочки платежей. С собой в суд возьмите паспорт, для установления вашей личности.