Вопросы возмещения ущерба после амнистии - кому обратиться и как ускорить процесс

• г. Оренбург

Мошенник был признан виновным по статье 159 ч 2. было назначено 400 часов исправительных работ и возмещение ущерба в размере 10000 т.р. Он попал под амнистию в связи с 70-летием Победы, приговор отменили. Обязан ли он возмещать ущерб? К кому обратиться с этим вопросом? И как ускорить процесс получения денег, пол года от него ничего никаких действий.

Ответы на вопрос (1):

Получите в суде исполнительный лист и предъявите его на исполнение к судебным приставам-исполнителям. Они будут заниматься взысканием присужденного ущерба.