Проблема приватизации в коммунальной квартире - почему остаются неприватизированными общие пространства?

• г. Владимир

Я проживаю в коммунальной квартире. В квартире два собственника. Почему у нас в приватизацию вошли только комнаты, что у соседки что у меня. А коридор, кухня вообще кому они остаются не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! В коммунальной квартире приватизации подлежат только комнаты ,а общее имущество в коммунальной квартире (места общего пользования ) определяется в долях на основании закона (ст.47 ЖК РФ) и не подлежит регистрации . В соотв. с ч.1 ст.47 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади каждой комнаты.