Квартирант не хочет съезжать, просился пожить до августа. Угрожал повредить машину. В последствии сменил дверь, телефон выключил.

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь заявлением в полицию.

А штраф нам не выпишут за незаконное проживание ?

Выбирайте сами - или он живет и творит с Вашей квартирой -что хочет, да еще угрожает или обращаться в полицию за защитой. Ведь это может вечность продолжаться. Даже дверь сменил и замок. Можете и в суд на него подать - будет действенно, плюс взыскать за дверь и т.п. Но это долго. Дольше чем до августа.