Документы и налоги при продаже свежего лука с ЛПХ - обязательные документы и возможность оплаты через сберкнижку

• г. Бугуруслан

Очень прошу не оставьте мой вопрос без ответа. Спросить не у кого, никто толком не знает.

У нас ЛПХ, излишки своей подукции - лук мы подаем. Покупатели - магазины требуют у нас накладные, счета-фактуры, сертификаты соответствия, качественные удостоверения и прочее. Какие документы мы обязаны им предоставлять, и какие, в связи с этим документальным оформлением факта продажи, мы обязаны платить налоги? А будут ли нас облагать налогом, если деньги за лук покупатели будут нам перечислять на сберкнижку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Доходы от реализации продукции своего ЛПХ не облагаются подоходным налогом. Покупателю Вы должны представить справку о наличии ЛПХ и свой паспорт. Удачи.