Ограничение права на одновременный отпуск - Законность решения руководства в случае работы супругов в одном предприятии

• г. Кемерово

Мы с супругой работаем на одном предприятии, в одном отделе, но в разных отделениях. Выполняем абсолютно разные обязанности и наша деятельность друг от друга не зависит. При составлении графика ежегодных отпусков начальство не разрешает нам идти в отпуск в одно время (мотивация: мы муж и жена). Законно ли это? При этом другие сотрудники наших отделений свободно уходят одновременно в отпуска т.е. один сотрудник моего отделения и один сотрудник другого, а нам почему то нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае отказ не зконный. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.