Как обезопасить себя при продаже квартиры в условиях развода и временного отсутствия на Украине?

• г. Феодосия

Что нужно сделать чтобы квартиру не продали без тебя или с тобой мы с мужем в разводе продаем квартиру мне нужно уехать на украину на 2 месяца как себя обезоапсить.

Ответы на вопрос (1):

если квартиры оформлена на вас двоих, то вашу долю муж продать не сможет. если на него, то как правило нотариусы требуют согласия супруги, если квартира была приобретена в браке. обезопасить себя можете подав зяявление в нотариальную палату и росреестр об утрате документов на квартиру и просьбу сделки не оформлять. но если собственник муж-то заявление примут лишь к сведению.