Может ли суд отклонить ходатайство о допуске дополнительного адвоката или замене настоящего в стадии судебного следствия?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Олеся Викторовна!

Право на защиту предусмотрено конституцией РФ и поэтому Вы можете пригласить хоть 10 адвокатов, это зависит только от Вас, а суд всех обязан допустить к участию в деле по предъявлению ордера.

в каком деле? в уголовном? Если адвокат с ордером пришел в суд, а Вы заявили ходатайство? не могут, приговор если не в РФ суде, то в Европейском точно оспорить можно. Мало информации.

Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ, ОБВИНЯЕМЫЙ ВПРАВЕ ПРИГЛАСИТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАЩИТНИКОВ.

Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

АДВОКАТ ДОПУСКАЕТСЯ К УЧАСТИЮ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ В КАЧЕСТВЕ ЗАЩИТНИКА ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИИ УДОСТОВЕРЕНИЯ АДВОКАТА И ОРДЕРА.

О каком ходатайстве идет речь? И перед кем?