Как принудить судебных приставов к исполнению решения суда? Проблемы снесения самовольно возведенного объекта и выплаты судебных расходов

• г. Бийск

Как заставить работать судебных приставов. Приставы не хотят исполнять судебное решение от 14.11.2013 года по решению суда ответчица должна была снести самовольно возведенный объект, поставить заборы согласно экспертизе и выплатить судебные расходы. Мы не раз обращались к старшему приставу с заявлением исполнить решение суда, но ответ почему то пришел не от старшего пристава исполнителя на которого была написана жалоба, а от пристава исполнителя где было сказано, чтобы мы заново подали в суд и исполнили решение суда за свой счет. Почему мы должны делать их нею работу и кто нам будет потом выплачивать деньги за спец технику. Как то раз мы возили пристава исполнителя к должнику, где должница прямо в глаза заявила, что ничего она убирать не будет и никакие деньги платить она не собирается. Должница не работает, а сидит дома с ребенком в суд они предоставляли справку о общем доходе в сумме 32 тыс. р работает только муж в полиции и ведут они себя по хамски т.е пользуются наверное, что он является представителем власти. Обращались в прокуратуру в октябре 2014 года, но никого ответа мы не получили. Нас там просто проигнорировали. Пристав должен выписывать предписание т.е штраф за не исполнение решения суда каждый месяц, но и этого не выполняется. На вопрос почему не выписывается предписание пристав нам объяснила, что кому и какой давать штраф у них решает начальник. Как принудить пристава исполнить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

оБЖАЛУЙТЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРИСТАВОВ В СУДЕ