Право банка на отнимание дома в случае невозможности погашения долга по кредиту

• г. Великий Новгород

У моего мужа имеются долги по кредитам, он живет со мной, прописан у меня. Долги по кредитам набрались из-за того что муж потерял работу. Сейчас он устроился, но зарплата небольшая. ИЗ-за сроков набежали большие штрафы, мы не можем их оплатить. Мать его получила в наследство дом и хочет прописать моего мужа в этом доме. Имеет ли право банк отнять этот дом в случае если мы не сможем им в сроки выплатить все их штрафы, потому что мы платим маленькими суммами, так как денег нет, а банк требует возместить полностью сумму по кредиту. Собственником дома является мать, а муж только будет прописан.

Ответы на вопрос (1):

Елена дом принадлежит матери , она собственник , и она банкам ничего не должна , то , что Ваш супруг будет зарегистрирован в данном доме не дает прав суд. приставам в счет обеспечения исполнения судебного решения накладывать арест на чужое имущество .

Единственный момент на который следует обратить внимание , что если супруг будет зарегистрирован в том доме , то приставы смогут произвести опись имущества по месту его регистрации : мебель . быт. технику , чтобы этого не произошло пусть заключат соглашение по которому мать и сын определят порядок пользования квартирой , например мать предоставляет ему комнату с мебелью , без права приобретать и хранить в ее доме принадлежащую ему мебель и т.п. .

Также посмотрите тех. документы на быт. технику , чтобы в ней был указан собственник .