Как работодатель должен учитывать семейное положение работников при изменении графика работы?

• г. Нижнеудинск

У нас сложилась такая ситуация: мужа переводят со смены на пятидневку и поставили об этом в известность за 3 дня. Мы трудимся на одном преприятии в разных сменах 2\2. Имеем двух детей 7 и 3 лет. Садик не посещаем. Получается что 2 моих рабочих дня мы оба будем на работе и нам не с кем оставить детей. Должен ли работодатель как то прислушиваться к нашему семейному положению?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен.