Как защититься от шумных соседей - поиск юридических решений

• г. Москва

Я проживаю в панельном 5 этажном доме. Слышимость довольно хорошая, к сожалению... У соседей, проживающих надо мной есть 2 ребенка, которые постоянно прыгают, топают, и кричат так что просто обращать внимания на это невозможно.. Я все понимаю, все мы люди, у всех дети... старался договориться с родителями, чтобы они хоть как то контролировали этот момент, но родителям все равно. Дети продолжают Шуметь. Уважаемые юристы, пожалуйста, подскажите как мне быть в этой ситуации? Люди не понимают простой просьбы по человечески и с пониманием отнестись к данной проблемы, не желают идти на компромисс.. как можно тогда со стороны Законы заставить их прекратить это безобразие? Спасибо, за внимание..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Придите на участок полиции и поговорите со своим участковым для принятия мер в сложившейся ситуации - это в его компетенции разрешать подобные вопросы.