Вопрос о предоставлении доли в доме для ипотеки при отсутствии брака и желании продать свою комнату

• г. Чернушка

Мы с мужем не в браке и дети записаны на мою фамилию. Он хочет взять в банке ипотеку. У меня своя комната в общежитии. Может ли он предоставить им долю в своем доме так как я хочу продать свою комнату.

Ответы на вопрос (1):

Да, может предоставить. Если речь идет не об ипотечном доме. В нем тоже можно, но с согласия банка. Получить его будет проблематично