Правительство уравняло норму часов за ставку преподавателям детских школ искусств - требуется информация и номер закона для обращения в прокуратуру о перерасчёте заработной платы

• г. Барнаул

Краем уха услышала (руководитель молчит, как рыба об лёд), что Правительство уравняло норму часов за ставку преподавателям детских школ искусств. Мне нужна точная информация и номер закона, что бы я могла обратиться в прокуратуру о перерасчёте заработной платы, т. к. работодатель не намерен выплачивать нам по новому. Спасибо Вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.