Что делать, если не приватизированная квартира на два лицевых счета имеет долг за коммунальные услуги и попадает под расселение? Будет ли предоставлено новое жилье?

• г. Пенза

Не приватизированная квартира, на два лицевых счета, по одному счету долг 100000, проживающий там, выплачивать долг не собирается. Дом попадает под расселение, что делать? Будет ли предоставлено новое жилье если есть долг за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Основания предоставления жилого помещения лицам, которые имеют на это право не ставиться в зависимость от каких-либо долгов. Долги должны взыскиваться в судебном порядке.

Желаю удачи.