Последствия неправильного перехода дороги - ответственность водителей

• г. Барнаул

Представьте ситуацию: пешеход стоит у края проезжей части, водитель первого автомобиля притормаживает, чтобы пропустить пешехода, но пешеход не идет через дорогу. Водитель решает продолжить движение и в этот момент пешеход внезапно начинает перебегать дорогу. Водитель первого транспортного средства избегает столкновения, а водитель следующего за ним транспортного средства сбивает пешехода насмерть. Какое наказание грозит водителям обоих транспортных средств?

Ответы на вопрос (2):

Задачи не решаем.

Задачи сами решайте.