Правомерность расследования коллективной жалобы без подписей в отделе по образованию, возможность подачи заявления о клевете

• г. Волгоград

На меня поступила коллективная жалоба без подписей в отдел по образованию. Имеет ли право начальника отдела проводить расследование? Могу ли я подать заявление за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! анонимки не рассматриваются по закону.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не знаете кто написал жалобу, то на чьи действия собираетесь жаловаться. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В отдел по образованию на зам. директора по увр (кем я являюсь) поступила жалоба с подписью коллектив школы. Имеет ли право начальник отдела проводить расследование? Могу ли я подать заявление в прокуратуру за клевету?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

В ходе оргштатных мероприятий сокращены должности начальника отдела и его заместителя. Но образован новый отдел. Имеет ли сокращаемый начальник отдела преимущественное право при назначении на равнозначную должность в новом отделе перед своим заместителем, для которого данное назначение будет повышением?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Увольнялся с предприятия СУЭК, был на испытательном сроке, начальник подписал заявление сегодняшним днём.сказал невыходи на смену вези заявление в отдел кадров на подпись. В отделе кадров начальница отдела кадров подписала с 2 х недельной отработкой, и сказала что договаришся с начальником. ВОПРОС. В этой ситуации начальника подпись имеет вес?

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение