Правомерность расследования коллективной жалобы без подписей в отделе по образованию, возможность подачи заявления о клевете

• г. Волгоград

На меня поступила коллективная жалоба без подписей в отдел по образованию. Имеет ли право начальника отдела проводить расследование? Могу ли я подать заявление за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! анонимки не рассматриваются по закону.

Если вы не знаете кто написал жалобу, то на чьи действия собираетесь жаловаться. Удачи